2022 г.

27.01.2022 г.  Мастер-класс с приготовлением мороженого

Фабрика авторского мороженого "Розовая пантера" провела у нас в саду уникальное мероприятие для детей - мастер-класс с приготовлением пломбира. Дети - в восторге! Это было увлекательно, познавательно и вкусно!

25.01.2022 г. Сотрудничество с Православным приходом храма в честь иконы Казанской Божией Матери мкрн. Подклетное г. Воронежа в лице Отца Михаила

Педагогический коллектив МБДОУ № 54 начал работу по введению основ православной культуры в практику работы с дошкольниками. Основой данной работы будет духовно-нравственное воспитание детей на ценностях православной культуры.

25.01.2022 г.  Выступление на РМО воспитателя Черноусовой А.Г.

Тема выступления выбрана воспитателем неслучайно и актуальность ее огромна. Для человека важно осознавать себя частью чего-то большего, чем он сам. Это необходимо,  для ощущения себя более уютно и уверенно. Знание своего прошлого, прошлого своего народа дает ему силы и уверенность, так как он не одинок, у него есть поддержка семьи, знаний и опыта предков, которые он сможет преумножать и передать своим потомкам.

18.01.2022 г. Рождественские посиделки

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду  уже есть добрая традиция, когда дети приходят прощаться с елочкой.

14.01.2022 г. Сотрудничество с библиотекой № 31

Тема образовательной деятельности "Книги о Великой Отечественной войне для детей".                                                                                             Участники: дети группы № 2. Ответственный: воспитатель Черноусова А.Г.