2019 г.

26 - 27 декабря 2019 г. Праздник «Здравствуй, Ёлка!»

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года в детском саду. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Таким он и запомнился!

21 декабря 2019 г. Парад Дедов Морозов и Снегурочек

Инструктор по физической культуре Иванников Виктор Геннадьевич и помощник воспитателя Гущина Ирина Романовна приняли в традиционном параде Дедов Морозов и Снегурочек активное участие. Управление культуры администрации городского округа город Воронеж выразило им искреннюю благодарность за участие и вручило благодарственное письмо. ​​​​​​​

19 декабря 2019 г. Конкурс зимних поделок «Новогодняя сказка»

Зимними вечерами вместе с мамой дети мастерили поделки. Сооружали зимний пейзаж, делали забавных зверушек, из принесенных из лесу шишек, добавляли самодельную ель, немного ваты и фантазии, получились замечательные композиции. Дети с радостью участвовали в конкурсе зимних поделок.

18 декабря 2019 г. Общее родительское собрание по ГО ЧС

Гражданская оборона детского сада является составной частью системы общегосударственных оборонных мероприятий, осуществляемых в целях защиты постоянного состава и воспитанников детского сада. Выполнение обязанностей по ГО и ЧС входит в обязанности должностных лиц, определенных приказом начальника ГО детского сада. Заведующий детского сада разъяснила родителям о действиях населения при угрозе ЧС.

04 декабря - 24 декабря 2019 г. Открытая образовательная деятельность педагогов

Во всех группах прошли открытые мероприятия, на которых педагоги показали грамотную организацию деятельности детей. Тематика образовательной деятельности была познавательной и разнообразной: «Полоса препятствий», «Чудо-молоко», «Дом мебели», «Красота зимней природы», «Снег и лед», «Чайная посуда», «Кондитерская фабрика», «Наши предки», «Зимние забавы», «Путешествие в страну «СлушслышПовториш».

22 ноября 2019 г. Праздник «День Матери»

Уважаемые мамы, от всего сердца поздравляем вас с праздником – Днем Матери. Быть мамой – это самое большое счастье на свете! Педагоги постарались организовать интересный и незабываемый праздник на День Матери для детей и их мам.

6 ноября 2019 г. Праздник Осени

Сегодня у нас первый осенний праздник в нашем новом детском саду. Всем было весело и интересно. В гости пришла красавица Осень. Дети пели, танцевали, читали стихи, играли. Наш первый праздник прошел на «Ура!»

6 ноября 2019 г. Конкурс осенних поделок

Мы провели конкурс поделок «Осенние фантазии», в котором активно принимали участие родители. Взаимодействие взрослых и детей позволило интересно реализовать собственные проекты.

5 ноября – 5 декабря 2019 г. Логопедический зондовый массаж

Учитель-логопед Винникова Евгения Ивановна прошла практический курс обучения «Логопедический зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованием в ФГОС». В программу обучения были включены разделы: методика логопедического массажа при различных речевых нарушениях; принципы построения массажных программ с учетом особенностей анатомии и физиологии мышц речевого аппарата; использование разных видов массажа и их комбинирование; тактика диагностирования состояния каждой мышечной группы речевого аппарата; техника проведения активизирующего и расслабляющего массажа; зондовый логопедический массаж.

7-11 октября 2019 г. Психологический форум

Педагог-психолог Красных Елена Николаевна приняла участие во  II – региональном психологическом форуме «Образование: Территория психологической безопасности».

7 октября 2019 г. Открытие сада

В микрорайоне Подклетное на ул. Красочная, 1 состоялось торжественное открытие МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 54». Было много приглашенных гостей.