ДЕМОГРАФИЯ

Дошкольное образовательное учреждение - двухэтажное здание. В детском саду функционирует отопление и канализация, холодное и горячее водоснабжение. Территория ограждена забором. Установлен домофон.

Проектная мощность учреждения 150 мест, функционируют 6 групп: 3 группы раннего возраста, 3 группы дошкольного возраста.

Все компоненты развивающей предметно-пространственной среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. В ДОУ функционирует 6 групп (соответственно 6 групповых помещений, 6 спален,6 буфетных комнат,6 приемных, 6 умывальных комнат, 6 теневых навесов на прогулочных участках с комплектами малых архитектурных форм).

В наличии:

- музыкальный зал (включая инвентарное помещение)

- физкультурный зал (включая инвентарное помещение)

- спортивная площадка

- медицинский кабинет (включая процедурный, изолятор)

- сенсорная комната

- изостудия «Маленький художник»

-  зона по искусствоведению «Я нарисую этот мир»

- зона по ПДД «Юный инспектор движения»

- зона по познавательно-исследовательской деятельности «Познай-ка!»

- кабинет дополнительного образования «Лего-математика»

- кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога

- методический кабинет

- кабинет заместителя заведующего,

- кабинет заведующего,

- пищеблок (имеет 5 отдельных цехов),

- прачечная (включает комнату для приема грязного белья, постирочный цех,гладильную комнату),

- санузел (на 1,2 этаже),

- сушильные помещения (на 1,2 этаже),

- рабочие места вахтеров и охраны.

В целях эффективного функционирования и реализации ОПДО, ДОУ полностью оснащено необходимыми комплектами мебели, учебным и игровым оборудованием в соответствии с современными требованиями ФГОС дошкольного образования.

Перечень технических средств обучения, используемых для реализации образовательной программы

Наименование оборудования

9.

Документ-камера

1

Оборудование помещений МБДОУ соответствует безопасным, трансформируемым, полифункциональным, вариативным, доступным, здоровьесберегающим, эстетически привлекательным и развивающим характеристикам.